Los 46
Léger, Fernand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
Argentan, 1881 - Gig-sur-Yette, 1955Blattgröße: 65,5 x 50,5 cm; 56 x 45 cm, R.
"Les danseuses (fond jaune)", 1954. Farblithografie auf Bütten. In Faserstift unten rechts signiert und unten links in Bleistift nummeriert 42/75.
Saphire, 137.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.