Los 46

Léger, Fernand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Argentan, 1881 - Gig-sur-Yette, 1955
Blattgröße: 65,5 x 50,5 cm; 56 x 45 cm, R.
"Les danseuses (fond jaune)", 1954. Farblithografie auf Bütten. In Faserstift unten rechts signiert und unten links in Bleistift nummeriert 42/75.
Saphire, 137.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.